Незабываемый отдых в Белоруссии зимой. Правда и ничего кроме правды

Близится зима, и в этот сезон волшебному путешествию точно суждено сбыться. Белые сугробы, снежинки, парящие в воздухе, неоновая подсветка на запорошенных снегом улицах, новогодние украшения на витринах магазинов… Если добавить к этому ярмарки, ароматный глинтвейн, имбирное печенье, получится уже настоящая европейская сказка.

Но зачем ехать за тридевять земель, когда до прекрасного рукой подать. Больше не будем держать интригу и просто поделимся с вами секретом: чтобы заполучить в свои компаньоны задор, бесконечное веселье и счастье, достаточно поехать отдыхать в Белоруссию.

Зимняя атмосфера преображает города до неузнаваемости, шансы поймать звёздочку с неба и исполнить заветное возрастают, да и в охоте за новыми впечатлениями появляется особый азарт. Так что скорее доставайте сани, готовьте фотоаппараты, надевайте тёплые рукавички, шубы – от приключений с ярким калейдоскопом событий скрыться не получится.

Зачем ехать в Белоруссию зимой?

Вы нашли идеальное направление на все случаи жизни. И что бы не говорили про отдых в Белоруссии летом, зимний период даже выигрывает по некоторым позициям. Только представьте: этакая предновогодняя романтика, согревающий чай с мёдом, атмосферные фотографии, активные забавы и интересная концертная программа. От такого приятно вскружит голову, даже не заметите, как немного выйдете из зоны комфорта и испытаете бурю эмоций от познания совершенного мира.

Отдых с друзьями, отпуск в санатории всей семьёй, тимбилдинг или фестивальные встречи. Самобытность будет ощущаться во всём, прекрасные обеды-ужины с блюдами белорусской кухни соберут от вас миллион комплиментов, а развлекательная программа раскроет ваш потенциал и позволит погулять на славу.

Увидеть чарующую природу, прогуляться по средневековым замкам, углубиться в традиции и побывать в этнографической усадьбе. Может, хотите запланировать визит в художественный музей, попасть на дегустационный тур или просто съездить в Минск на выходные?

Ещё одна веская причина встретить зиму в Белоруссии и оказаться под северным сиянием национального колорита – это встреча с Дедом Морозом или прокачка навыков в лыжном спорте. Для всех гостей Беловежская пуща и курорт Силичи просто «one love». Даже на 14 и 23 февраля есть романтические путешествия.

Обратитесь к Vezha, чтобы убедиться в великолепии и разнообразии путёвок. С такой командой на вопрос «Куда поехать в Белоруссии зимой?» получите безупречное ассорти из предложений.

ТОП экскурсий по Белоруссии на Новый год

Представляем мини-обзор топовых туров от экскурсионного бюро «Vezha». Давайте вместе решим, что больше подходит, к чему готовиться в ближайшие месяцы. Все варианты прошли проверку на прочность и обладают шармом, который поможет максимально проникнуться праздничным настроением, узнать что-то новое и поймать сказочную волну вдохновения.

  • Романтика Минска + самые инстаграмные места столицы. Широкие проспекты, старинные фасады Троицкого предместья, нарядная ёлка и мерцающий «алмаз знаний» Национальной библиотеки. Тысяча уютных кафе, новогодние ярмарки Минска и концерты. Для уикенда с друзьями места лучше не найдёте, а жизнь снова заиграет яркими красками.
  • Дикая охота за зимним настроем и морозными узорами. В программе подъём к Каменецкой башне, встреча с зубрами, медведями, озорными кабанчиками, дегустация пущанских закусок и фотосессия с хранителем леса. Беловежская пуща неизменно остаётся первой среди «must-see» Белоруссии.
  • Весёлые будни в белорусской усадьбе. Катание на бричке, прогулки по аутентичным домам ремесленников, мастер-классы с созданием подковы на счастье, застолье со старобелорусскими деликатесами и горячительными напитками. Плюс зоосад, музейная поляна, настоящая мельница. В Дудутках есть где разгуляться и чем позабавиться.
  • Белорусские гиганты существуют! Пора познакомиться с красавцами и яркими творениями завода «БелАЗ». От истории бренда, масштабов производства, возможности прокатиться с ветерком на «громадине» будете в восторге. После экскурсии вас будет ожидать маленький сувенир.
  • Живые легенды прошлого или мистическая сторона магнатской жизни. Фрагменты судеб городов Мир и Несвиж сложатся в единую живописную картинку. Эффектные фасады, пристрастия князей, уютные парковые территории, очарование скульптурных композиций. Запросто закружитесь в танце и почувствуете себя аристократической особой.

Как хорошо, что для этих путешествий не нужно открывать визу. Туристический автобус из Минска отвезёт в любую точку на карте, а на всём пути вас будет сопровождать гид, который поделится полезными лайфхаками по отдыху в белорусском стиле.

Предлагайте друзьям, обсуждайте и принимайте решение, куда поехать в Белоруссию на Новый год. А дальше просто оставьте заявку на сайте и будьте на связи с менеджерами. Путешествуйте с удовольствием вместе с Vezha!